Харьковское шоссе 50,

г. Киев, Украина

02160

+38(098)682-39-69

 

Відновлення репродуктивного здоров'я
Відновлення репродуктивного здоров'я
Знешкоджує загрозу. Зберігає життя.
Знешкоджує загрозу. Зберігає життя.
Главная - Все новости - Новости - 28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом.
28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом.
28.07.2015

28 июля является Всемирным днем борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day). Этот день учрежден по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом для привлечения внимания к проблеме вирусных гепатитов, увеличения информированности и активизации усилий по борьбе с данными заболеваниями.

Статистика:

  • 2 миллиарда человек в мире инфицированы вирусом гепатита В
  • 130 миллионов человек инфицированы вирусом гепатита С.
  • 1,5 миллионов людей ежегодно умирают в мире от вирусного гепатита.
  • 50-90% вероятность выздоровления при правильно спланированном лечении.

«Ласковым убийцей» называют вирусный гепатит С за его способность приводить к циррозу или первичному раку печени протекая практически без симптомов. Основная проблема лечения вирусного гепатита С – низкая эффективность традиционной терапии. Несмотря на значительные достижения последних лет в лечении вирусного гепатита С излечиваемость не превышает 50-90%. Второй проблемой является высокая частота побочных традиционной терапии, что приводит к тому, что часть пациентов вынуждены прервать лечение.

 Увеличение эффективности противовирусной терапии гепатита является актуальной задачей современной медицины. Особого внимания заслуживает иммунокорригирующая терапия в частности с применением пептидных препаратов. Компания НИР является разработчиком препарата Пропес®, который представляет собой комплекс регуляторных пептидов, в том числе альфа- и бета-дефенсинов, полученных из мягких тканей эмбрионов крупного рогатого скота. Являясь преимущественно противоинфекционными пептидами, дефенсины способны ингибировать репликацию вирусов, в том числе HСV, а также усиливать активность CD4 и CD8 клеток, стимулировать синтез интерлейкинов, активировать систему комплемента. Связываясь с вирионами, дефенсины препятствуют их проникновению в здоровые клетки. Параллельно дефенсины рекрутируют макрофаги и усиливают фагоцитоз, способствуя очищению паренхимы и билиарного дерева от вирусных частиц и инфицированных клеток. Контактируя с мембранами инфицированных клеток, Пропес® повышает их иммуногенность, что приводит к их уничтожению или апоптозу под воздействием иммунного надзора. Применение Пропеса® предотвращает формирование вирусной резистентности, так как противовирусные пептиды не встречают противодействия со стороны протеина NS5A, а значит беспрепятственно формируют противовирусный иммунный ответ.

Таким образом основным преимуществом Пропеса® при вирусных гепатитах является то, что препарат способствует формированию собственного адекватного противовирусного иммунного ответа. Данные свойства Пропеса® способствуют увеличению эффективности традиционной противовирусной терапии и уменьшению её токсичного влияния на организм. При наличие противопоказаний к применению  противовирусной терапии Пропес® позволяет уменьшить неблагоприятное воздействие вирусов на организм и предотвратить формирование фиброза.

самолечение может быть вредным для вашего здоровья

Где купить?